Пресс-релиз Schneider Electric

Компания «Шнейдер Электрик Украина», совместно с партнером, ООО «Концерн «Ксимекс», объявляет о реализации проекта по реконструкции подстанций в цехе производства окатышей Полтавского горно-обогатительного комбината.

       Полтавский горно-обогатительный комбинат — крупнейший в Украине производитель и экспортёр железорудных окатышей, применяемых в чёрной металлургии и производстве стали. В этом году руководство комбината запланировало реконструкцию для повышения надежности электроснабжения ответственных участков производства. В связи с этим в ноябре 2017 года был проведен тендер на поставку и замену трансформаторной подстанции, в результате чего было выбрано оборудование и экспертиза компании «Шнейдер Электрик Украина».

Совместно с партнером, специалисты «Шнейдер Электрик» начали выполнение проекта в июле 2017 г.  Цех получил оборудование и ввел в эксплуатацию трансформаторную подстанцию ТП33-1, для которой была осуществлена поставка двух масляных трансформаторов Minera мощностью 2500 кВА и распределительное устройство 0,4 кВ, выполненное на базе конструктива OKKEN 5000А.

В рамках второго этапа в июне 2018 г. также победа — выигран тендер на комплексное решение по поставке еще двух трансформаторных подстанций ТП 34-2 и ТП 9-2. Завершение этих проектов планируется в  сентябре 2018 года.

   За это время компанией было реализовано более 1200 успешных проектов для украинских предприятий, среди которых есть:  ГП НПКГ «Зоря» — «Машпроект»,  ГП «Одесский морской торговый порт», ОАО «Одесский припортовый завод», ЧАО «АДМ Ильичевск», ЧАО «FERREXPO POLTAVA MINING» и многие другие.

Являясь экспертами в области распределения электроэнергии, мы взялись за этот проект, максимально приняв во внимание производственную задачу нашего Заказчика

- рассказал Михаил Бубнов, генеральный директор компании «Шнейдер Электрик Украина»

Наше сотрудничество длится уже не первый год. В рамках текущего совместного проекта были некоторые трудности, которые мы приняли во внимание и решили. Трансформаторные подстанции Schneider Electric оказались оптимальным решением, отвечающим, как нашим требованиям по надежности и безопасности, так и ожиданиям по оптимизации затрат на реконструкцию устаревшего оборудования

- комментирует первый заместитель Председателя Правления ОАО «ПОЛТАВСКИЙ ГОК» Иванов Владимир Станиславович

Являясь одним из лидеров Украины по проектированию и производству низковольтных комплектных устройств и реализации комплексных решений в электроснабжении и автоматизации мы благодарны ОАО «ПОЛТАВСКИЙ ГОК» за предоставленную возможность проявить себя в реализации проекта реконструкции первой на территории предприятия трансформаторной подстанции, выполненной на базе конструктива OKKEN на номинальный ток 5000А, созданного по передовым технологиям Schneider Electric, прошедшего все необходимые типовые испытания и сертификацию, и искренне надеемся на дальнейшее плодотворное взаимовыгодное сотрудничество

- резюмировал Глава Наблюдательного совета ООО «Концерн «Ксимекс» Варавко Юрий Михайлович

Поделиться…

Поделиться в facebook
Поделиться в linkedin