Поддерживаем развитие альтернативной энергии

Внедряя проекты в данной сфере, наша компания еще раз убедилась в высокой эффективности применения этих технологий и поддержала идею возобновляемых источников энергии своим непосредственным участием.
В конце 2021 года нами завершена комплексная реализация проекта «Реконструкция котельной маслоэкстракционного завода с расширением и установкой турбогенератора электрической мощностью до 22 МВт на месте существующего склада шрота» на территории маслоэкстракционного завода «Украинская Черноморская Индустрия», входящего в состав агрохолдинга «Кернел».

В XXI веке альтернативная энергетика очень актуальна и как раз подходящими объектами для её генерации являются маслоэкстракционные заводы, которые в результате своей деятельности получают лузгу подсолнечника, служащую топливом для выработки «зеленой энергии». В агропромышленном комплексе Украины «Кернел» — одна из самых «зеленых» компаний.      

В данном инвест-проекте принимали участие такие именитые поставщики технологического оборудования как VYNCKE NV, Scheuch GmbH, MAN и другие. При этом, заказчик подошел ответственно к выбору электротехнической компании с производством высококачественного оборудования ТМ «Schneider Electric» и опытным инженерным составом, способным соединить комплексно проектные решения с технологическими процессами, поставкой оборудования и выполнением электромонтажных работ.
Учитывая наличие опыта в реализации подобных проектов, агрохолдинг «Кернел» решил предложить группе компаний «Ксимекс» принять непосредственное участие в строительстве этой теплоэлектростанции. Очень важным и ответственным моментом в сотрудничестве, была возможность проявить себя в целом комплексе таких электротехнических решений как: поставка оборудования для сетей 10 кВ и 0,4 кВ, разработка автоматической системы управления с написанием программ для контроллеров, а также SCADA-системы.
Нами были смонтированы и проложены больше ста километров кабелей разных марок и сечений и как завершение — успешно выполненный полный комплекс пусконаладочных работ собственной электролабораторией. Главной задачей в реализации данного проекта было выполнение высококачественной работы и ввод в эксплуатацию теплоэлектростанции в установленные сроки. Все это успешно реализовано благодаря слаженной работе широкого круга профессиональных специалистов группы компаний «Ксимекс».

Мы гордимся тем, что благодаря таким прогрессивным идеям, мы участвуем в защите и сохранении природных ресурсов нашей страны. Благодарим всех представителей «Украинской Черноморской Индустрии», смежных подрядных организаций и представителей поставщиков технологического оборудования за интересный опыт, слаженную работу и превосходный результат!

Поделиться…

Поделиться в facebook
Поделиться в linkedin