ПрАТ «Кропивницкий МЭЗ» Внешние сети турбоагрегата мощностью 10МВт

Проектом предусматривалось:

– изготовление релейных панелей управления и защит силового трансформатора 35/10 и защиты линии от генератора 10кВ к подстанции;

– ретрофит ячеек 10кВ;

– изготовление ПС собственных нужд турбогенератора 10кВ.

Шкафы и панели релейной защиты и автоматики РЗА

содержат комплекс автоматических устройств, предназначенных для быстрого выявления повреждений или сигнализации аварийных ситуаций.

Действия средств релейной защиты организованы по принципу непрерывной оценки технического состояния отдельных контролируемых элементов электроэнергетических систем.

 

  • Современные устройства защиты строятся на схеме, включающей в себя программируемый микроконтроллер и соответствуют всем требованиям, а именно: быстродействие, селективность, чувствительность, надежность.
  • Щит был сконструирован в строгом соответствии с техническим заданием заказчика, которое включало реализацию повышенных требований к надежности.
  • В части интеграции в АСУ возможно выполнение функций дистанционного управления, а также считывание и изменение уставок, считывание данных регистратора событий и регистратора анормальных режимов.

Современные микропроцессорные защиты на базе устройств Eaesergy P3 (производства Schneider Electric)

РЗиА Easergy P3 обладают широкими цифровыми возможностями и защитными функциями электрооборудования среднего напряжения.

 

Наряду с удобством эксплуатации, новинка обеспечивает высокий уровень операционной эффективности, с точки зрения экономии времени для изготовителей электрораспределительных устройств, а также с точки зрения ежедневного обслуживания благодаря универсальности применения устройств РЗиА.

Trihal сухие трансформаторы с литой изоляцией

Сухие трансформаторы с литой изоляцией Trihal являются отличным решением для многих отраслей применения: от крупных городов и элементов инфраструктуры до тяжелой промышленности и производства возобновляемой энергии.

Canalis KTA шинопровод с алюминиевыми шинами

Шинопроводы Canalis являются частью комплексного предложения Schneider Electric, все компоненты которого разработаны для совместной работы. 

Шинопровод обеспечивает повышенную безопасность оборудования и людей, непрерывность электроснабжения, возможность модернизации и простоту эксплуатации. Вследствие этого оптимизированные электрические установки имеют высокую эффективность и полную электрическую, механическую и коммуникационную совместимость. 

Предложение прекрасно подходит для традиционных применений (заводы, склады, магазины и т.д.) и для распределения электрической энергии от трансформатора до всех типов нагрузок в офисах, коммерческих зданиях, теплицах, на фермах, парковках и т.д.

Prisma P – простые и надежные решения с возможностью модернизации, которые соответствуют всем требованиям

Используя систему Prisma P, мы собираем «фирменные» распределительные щиты Schneider Electric, традиционно отличающиеся высоким уровнем безопасности и оптимизации:

  • Все компоненты (коммутационные устройства, распределительные блоки, комплекты для подсоединения заводского изготовления и т. д.) полностью совместимы и готовы к совместной работе.
  • Все возможные конфигурации распределительных щитов, включая наиболее сложные, были протестированы надлежащим образом.
  • В любой момент времени мы можем доказать, что наш распределительный щит отвечает всем требованиям действующих стандартов.
  • Мы создаем надежную электроустановку и обеспечиваем своим клиентам полную удовлетворенность в плане бесперебойности работы, безопасности людей и имущества.

Первый щит в Украине с применением инновационного выключателя Masterpact MTZ

  • Блоки контроля и управления Micrologic X с интуитивно понятным интерфейсом обеспечивают все виды защит и обладают широкими возможностями настройки
    в любое время при помощи цифровых модулей.
  • Легкая интеграция в распределительные щиты с цифровой поддержкой («Умный щит») и подключение к сети передачи
    данных с помощью встроенного Ethernet-соединения.
  • Интерактивный интерфейс приложения Masterpact MTZ для смартфона

Masterpact MTZ: автоматический выключатель с функцией связи

Автоматический выключатель нового поколения Masterpact MTZ позволяет осуществлять мониторинг и управление с помощью смартфона.

  • беспроводное защищенное подключение через Bluetooth;
  • самодиагностика, настройка функций защиты, контроль и
    управление состоянием автоматического выключателя;
  • просмотр информации о потребляемой энергии, качестве
    электроэнергии, балансе фаз;
  • просмотр данных о работоспособности выключателя.

 

Применение инструментов 3D моделирования

Детальная 3D-проработка позволяет нам избежать ошибок при размещении оборудования, которые могли быть выявлены только на этапе сборки. Таким образом, в сборку поступают только проверенные решения.

Выкатное и выдвижное исполнение аппаратов

Применение выкатных и выдвижных силовых аппаратов позволяет совершенно безопасно проводить модернизацию, не отключая питания НКУ, а так же повышает безопасность персонала во время проведения работ на отходящей линии или в щите. Выкатные и выдвижные аппараты имеют три положения: присоединенное, испытательное и отсоединенное

Сбор и передача данных по сети в систему мониторинга

В  щите установлен промышленный контроллер Modicon M251 с Modbus и Ethernet интерфейсами а также интегрированными входами и выходами. 

Контроллер служит для управления автоматикой АВР и сбора информации о параметрах работы и состоянии аппаратов, а так же для сбора данных от измерительных устройств PM5310.

В щитах дополнительно установлены 10-ти дюймовые сенсорные панели операторов Magelis (HMIGXU5512) на которые выводится мнемосхема с отображением состояния всех аппаратов. Панель оператора подключена в общую систему сбора данных.

Комплексные электротехнические испытания и пусконаладка

По окончанию электромонтажных работ на объекте специалисты нашей электротехнической лаборатории провели ряд испытаний, измерений и пусконаладку оборудования, а именно:

  • Измерения сопротивления изоляции электродвигателей
  • Измерения сопротивления изоляции силовых и контрольных кабельных линий
  • Комплексные испытания и наладка электрооборудования
  • Измерение сопротивления контура защитного заземления
  • Измерение переходного сопротивления между заземлителем и электрическим оборудованием
  • Измерение сопротивления петли «фаза-ноль»
  • Проверка автоматических выключателей номинального напряжения до 1000 В на срабатывание по току
  • Проверка работоспособности системы АВР

ДРУГИЕ НАШИ ПРОЕКТЫ...