Онлайн-встреча по аккредитации образовательной программы кафедры ЭСИКТ ОНПУ.

15 марта 2021 года специалисты компании «Ксимекс» приняли участие в онлайн-встрече, ставшей частью аккредитационной экспертизы образовательной программы «Электронно-вычислительная техника» по специальности «Электроника» кафедры «Электронных средств и информационно-компьютерных технологий» Одесского национального политехнического университета.

 

Целью встречи было услышать мнение заинтересованных лиц о необходимости и важности такой ОП (образовательной программы), качестве подготовки специалистов по данной ОП в ОНПУ, способах взаимодействия между работодателем и вузом для совершенствования данной ОП.

 

Такая совместная работа над образовательной программой заинтересованных компаний и кафедры интересна и важна для каждой из сторон.

Для кафедры — это возможность развивать направление и поддерживать активный интерес абитуриентов. Оперативно реагируя на растущие потребности динамично развивающейся отрасли электронных устройств и автоматизированных систем управления, актуализируя ОП, корректируя перечень дисциплин, вуз поддерживает актуально высокий уровень теоретических знаний и практических навыков выпускников. Полученные знания облегчают молодым специалистам начало профессионального пути в выбранной ими специальности, позволяя максимально быстро приступить к решению прикладных задач в инжиниринговых компаниях.
Для студентов — это возможность увидеть прикладные аспекты тех дисциплин, которые предлагает к изучению кафедра, для решения задач при реализации реальных проектов: от небольших роботизированных станков и станций до крупных автоматизированных комплексов, таких как зерновые элеваторы, перегрузочные комплексы, системы управления зданиями, заводами и др.

Для инжиниринговых компаний — это возможность направить образовательную программу на изучение того набора базовых знаний, прикладных навыков и программного обеспечения, которые позволят выпускнику всего через несколько лет эффективно усилить команду проектировщиков, конструкторов, инженеров пусконаладочных работ или других производственных подразделений компании для успешной реализации проектов по автоматизации и электроснабжению.

Компания «Ксимекс» максимально заинтересована содействовать в разработке образовательных программ для учащихся ОНПУ и повышении уровня профессиональных знаний выпускников вуза. Понимая важность развития данного направления, в рамках студенческого проекта, компания «Ксимекс» ежегодно принимает участие в ярмарках карьеры ОНПУ, привлекает студентов для прохождения практики в компании с последующим трудоустройством, руководители технических департаментов компании выступают рецензентами квалификационных (дипломных) работ выпускников вуза, активно участвуя в учебном процессе.  

Поделиться…

Поделиться в facebook
Поделиться в linkedin