Одесские учащиеся знакомились с компанией «Ксимекс»

Компания «Концерн «Ксимекс», помимо своей основной деятельности по производству и монтажу электротехнического оборудования, также уделяет достаточно много внимания учащейся молодёжи.

В мае-июне «инженерный десант» из ведущих специалистов в лице Зуева В.А, Ольхового А.А., Плиса В.П., Юрчика А.И., а также Эзеровича М.Л. «высадился» в 4-х учебных учреждениях Одессы для выполнения ряда задач. Среди них одной из важнейших была популяризация профессии инженера и рассказ его функциях в современных условиях.

Студенты узнали, как связано проектирование автоматических систем управления и веб-дизайн, как создать практически автономную газодобывающую станцию, может ли пригодиться язык программирования Ассеемблер, раскрыли некоторые секреты «технической магии» и многое другое.

Ещё одной задачей было рассказать о деятельности нашей компании, её устройстве, возможностях и тех масштабных и уникальных проектах, которые мы постоянно реализуем в рамках своей деятельности. Кроме того, наши специалисты, часть из которых заканчивала именно эти учебные заведения, поделились своими личными историями пути к успеху.

Разумеется, мы не только желали познакомить сотни студентов с нашим предприятием, но и найти молодых специалистов на открывшиеся вакансии. В конце каждой презентации все желающие могли взять специальное задание и после его выполнения получить возможность пройти собеседование на должность. Кроме того, учащиеся и студенты были приглашены на экскурсию в офис компании, на производственный участок, чтобы познакомиться поближе и увидеть эксклюзивное современное электротехническое производство.

Для компании «Ксимекс» общение с молодыми специалистами уже стало доброй традицией и мы намерены дальше повышать интерес молодых ребят к инженерным профессиям, а самым пытливым и талантливым помогать строить карьеру в стенах нашего предприятия!

Для справки.

Наши специалисты посетили следующие заведения:

  • 15 мая 2018 - Одесский национальный политехнический университет;
  • 22 мая 2018 - Механико-технологический колледж;
  • 4 июня 2018 - Колледж нефтегазовых технологий, инженерии и инфраструктуры сервиса Одесской национальной академии пищевых технологий;
  • 5 июня 2018 - Одесская национальная академия пищевых технологий.

Поделиться…

Поделиться в facebook
Поделиться в linkedin